Астрономы рассказали об уникальных космических явлениях в апреле

Астрономы сообщили о главных космических явлениях, за которыми люди смогут наблюдать уже в апреле. Ключевым событием нынешнего месяца послужит розовое суперлуние, которое ожидается 7 апреля.

Указанное явление в этом месяце приходится на вышеуказанную дату, а его пик выпадает на утро. Астрономы обещают, что оно станет наиболее ярким событием в 2020 году. Уже 10 апреля с Земли будет виден полет аппарата, следующего по направлению к Меркурию. Однако доступным для наблюдения это событие станет для жителей южных широт. В ночь на 15 апреля откроется возможность наблюдать своего рода космическое шоу с участием Плутона, Луны, а также Юпитера и Сатурна. Через телескоп можно увидеть, что спутник Земли и три планеты окажутся на минимальной дистанции друг от друга.

Ночью 21 и 22 апреля с Земли граждане смогут стать свидетелями метеоритного дождя Лириды. Астрономы уточняют, что в час станет возможным зафиксировать около 20 метеоров.
Автор: Паулина Арова
3-04-2020, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Перл Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости