Ученые обнаружили в Австралии семь новых видов пауков-павлинов

Пауки-павлины стали известны благодаря необычным брачным танцам и очень яркому окрасу самцов. Ученые обнаружили в Австралии семь новых видов рода Maratus и опубликовали сведения в издании Zootaxa.



По словам Джозефа Шуберта, который сотрудничает с Музеем Виктории в сфере арахнологии и энтомологии, он боялся пауков, поэтому завел их дома, чтобы преодолеть фобию. В результате ученый проникся любовью к паукам-павлинам и лично задокументировал 12 новых видов. Он описывает паукообразных как «маленьких, крошечных и красочных котят», размер которых с рисовое зерно. Пауки-павлины имеют не только необычный окрас, но и привычки. Например, некоторые виды вскармливают детей грудью, а другие способны забить добычу, намного крупнее их.

Обитают пауки-павлины только на территории Австралии, они ядовиты, но для людей опасности не представляют. Некоторые новые виды нашли местные жители, которые прислали Джозефу Шуберту фото с указанным местоположением особей. Один из видов ученый встретил в Виктории, другой – в южной части страны, а всех остальных - в западной части материка.
Автор: Элеонора Русланова
3-04-2020, 09:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости