Врачи рассказали о 5 ошибках домохозяек, чреватых развитием рака или отравлением

Среди российских домохозяек распространено большое количество опасных заблуждений, сообщают эксперты. Врачи рассказали о 5 ошибках хранительниц очага, которые чреваты развитием рака или отравлением.

Самой главной ошибкой домохозяек специалисты называют маринование мяса или рыбы вне холодильника, что особенно актуально для любителей шашлыков. Дело в том, что при комнатной температуре в продуктах появляется большое количество бактерий. По этой же причине не следует использовать маринад для уже приготовленной пищи. Рекомендуется также тщательно мыть руки до и после приготовления блюд во избежание попадания чужеродных микроорганизмов в еду.

Крайне важно также читать этикетки, чтобы определить место, откуда поставляется продукция. Дело в том, что некоторые птицеводческие фермы добавляют физиологические растворы или воду для увеличения веса товара. Это не только ухудшает вкус мяса, но и вредит здоровью. Наконец, нужно учитывать температуру пищи, которая при нагревании может оказывать негативное воздействие на организм. К таковым относится мед, который при добавлении в горячий чай выделяет большое количество канцерогенов.
Автор: Павел Рижский
1-04-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости