Совбез ООН будет голосовать в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса

Пресс-служба Совбеза ООН сообщает, что организация продолжит работать в удаленном режиме из-за пандемии коронавируса. Представители стран будут голосовать по резолюциям в онлайн-режиме с помощью электронной почты.

Зампредставителя РФ в ООН Дмитрий Полянский проинформировал, что Совбез будет работать вплоть до мая по новой системе, которая предусматривает голосование с помощью интернет-почты. С недавних пор дипломаты начали вносить проекты на рассмотрение делегаций, которые в течение 24 часов определяются со своей позицией по вопросу и передают его в СКАД. Специалисты последнего подсчитывают и изучают результаты, на которые теперь нельзя повлиять.

Делло в том, что члены СБ голосуют одновременно, что исключает возможность посмотреть заранее, кто и какой сделал выбор. Представители СКАД сообщают, что конфиденциальность в этом плане обеспечивается на высоком уровне. Известно, что сотрудники дипломатических миссий работают в удаленном режим, а их перемещения полностью ограничены. Стоит отметить, что пандемия коронавируса затронула 786 тысяч человек и сильнее всего распространяется в США, Италии и Испании.
Автор: Павел Рижский
31-03-2020, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости