Жители Италии из-за карантина остались без еды и денег

Жители Италии нуждаются в деньгах, нехватку которых ощутили из-за введенного в стране карантина. Как сообщает Huffington Post, некоторые граждане страны уже не могут приобрести себе еду.

Жители Палермо и Неаполя жалуются на введенные карантинные меры, так как в этих условиях они не могут заработать себе даже на пропитание. Некоторые семьи заявляют о банкротстве, а также сообщают об отсутствии денег и невозможности оплатить аренду. Итальянцы не получают никаких пособий от Фонда гарантирования выплаты зарплаты. Трудности возникли с выплатой зарплат сотрудникам после введения режима чрезвычайной ситуации. В связи с происходящим в стране, некоторые граждане предпринимают попытки вынести минимальный продуктовый набор из супермаркета не заплатив, но на выходе их останавливают сотрудники правоохранительных органов. В стране ожидается наступление простых граждан на магазины, согласно данным Huffington Post. По вечерам местные жители уже не выходят на балконы, где раньше они пели песни.

Согласно последним сведениям DXY и BNO, в Италии зафиксировано уже более 92,4 тысяч случаев заражения коронавирусом.
Автор: Паулина Арова
29-03-2020, 08:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Супер Роман Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости