WSJ: Из-за пандемии в США в свободной продаже нет золота

Издание WSJ сообщило о том, что в США наблюдается дефицит золота. Из-за вируса COVID-19 драгметалла нет в свободной продаже.



Как сообщается, дилеры на данный момент распродали практически все запасы золота. Банкиры столкнулись с тем, что в США дефицит монет и слитков. Например, банк Credit Suisse, который занимается отливом золота с 1856 года, попросил клиентов ближайшую неделю не звонить им по поводу его приобретения. Представители финансовых учреждений пытались исправить ситуацию, обратившись к монетному двору Канады за помощью. Но они тоже не могут удовлетворить спрос, так как многие работники находятся на карантине.

Американский золотой резерв хранят в штате Кентукки на базе под названием Форт-Нокс. Также значительные запасы сосредоточены в Нью-Йорке в Федеральном резервном банке. Золото в страну доставляли на самолетах, но объем партии в сейфах был не более пяти тонн из-за дорогостоящей страховки на случай возможной катастрофы, а во время коронавирусной инфекции пассажирских перевозок практически нет.
Автор: Элеонора Русланова
29-03-2020, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости