Минздрав России обновил список рекомендаций по лечению COVID-19

Российский Минздрав обновил перечень рекомендаций по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией. Прежде всего, в ведомстве решили расширить список лекарственных препаратов, которые можно применять при лечении взрослых.

В документе, опубликованном на официальном сайте министерства, утверждается, что новым постановлением список лекарственных препаратов, которые применяются при лечении коронавируса у взрослых граждан расширяется. Теперь вместо четырех позиций в нем будут представлены сразу шесть наименований. Кроме всего прочего, в рекомендациях ведомства появились и новые разделы, которые посвящены проведению антибактериальной терапии при наиболее сложных формах болезни у беременных. Наибольшее внимание в данном случае уделяется безопасности медицинских работников и их пациентов в вопросах постконтактной профилактики медиков. Отдельным пунктом говорится о недопущении распространения COVID-19 в медучреждениях.

Министерство направило новую редакцию документа с рекомендациями во все регионы. Стоит отметить, что по состоянию на 27 марта общее количество заразившихся новым типом коронавируса во всем мире превысило полмиллиона человек. В России на данный момент зарегистрировано 1 036 зараженных.
Автор: Михаил Сосновский
27-03-2020, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости