Колонна российских военных медиков отправилась в Бергамо для помощи в итальянских госпиталях

Колонна российских военных медиков отправилась в Бергамо для помощи в итальянских госпиталях. Согласно информации немецкого агентства Ruptly, автомобили РХБ, направляются с авиабазы «Практик де Маре» в Ломбардию.

В среду 25 марта 150 военных медиков из Российской Федерации были направлены в итальянский город Бергамо в северном регионе Ломбардии. Отечественные специалисты намерены помочь своим зарубежным коллегам в борьбе с коронавирусом. Как известно, врачи будут работать в госпитале Национальной ассоциации альпийских стрелков, о чем заявил государственный деятель Аттилио Фонтана во время пресс-конференции.

В оборонном ведомстве сообщили, что специальные костюмы российских медиков соответствуют всем необходимым критериям для защиты в регионе повышенного риска. Кроме того, колонна РХБ, которой в общей сложности необходимо преодолеть около 600 километров, сопровождается итальянскими карабинерами (Arma dei Carabinieri) для обеспечения полной безопасности.

Как известно, в составе российской техпомощи есть 22 единицы специального оборудования, включая аппараты для проведения анализов и мобильные устройства для дезинфекции инструментов.
Автор: Степаненко Екатерина
27-03-2020, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости