Тайлер Маквикер смог запустить Half-Life: Alyx без VR-технологии

В Twitch во время стрима Тайлер Маквикер, который является основателем Valve News Network, смог запустить Half-Life: Alyx без использования VR-технологии. Для этого геймер взял на вооружение клавиатуру и мышь.



После этого стример обнаружил специальную консольную команду «vr_enable_fake_vr_test», после ввода которой на экране появились руки Alyx. Тайлер Маквикер мог стрелять без VR-шлема из своего пистолета. Это открытие показывает, что у Half-Life: Alyx есть базовая поддержка для стрельбы и перемещения с помощью клавиатуры и мыши. Как отметил основатель Valve News Network, моддинг игры имеет «светлое будущее».

Буквально накануне этого открытия особенности Half-Life: Alyx комментировал Робин Уолкер. Представитель Valve заявил о том, что ждет модификации игры с нетерпением, чтобы не нужно было использовать VR-технологии. Консольная команда не может похвастаться расширенной функциональностью, но, геймеры в предвкушении того, что вскоре появится модифицированная версия.
Автор: Элеонора Русланова
26-03-2020, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости