Конор Макгрегор пожертвует 1 млн евро ирландским клиникам на борьбу с коронавирусом

Известный боец смешанных единоборств ММА Конор Макгрегор пообещал выделить из личных сбережений 1 миллион евро на закупку специальных защитных средств для медицинского персонала клиник своей родной Ирландии. Сообщается, что указанные деньги будут направлены на помощь специалистам, которые работают с зараженными коронавирусом пациентами.

О своем намерении пожертвовать миллион евро спортсмен уже сообщил главе ирландского Минфина Паскалю Донохью, а на страничке Макгрегора в Twitter опубликованы скриншоты его переписки с чиновником. Знаменитый ирландец в разговоре с министром пообещал передать указанную сумму медицинским учреждениям провинции Ленгстер, которая больше прочих пострадала от эпидемии коронавирусной инфекции.

Кроме всего прочего, боец обратился к своим соотечественникам и попросил их серьезней относиться к объявленному властями страны режиму карантина и самоизоляции. Вместе с тем Макгрегор попросил правительство Ирландии усилить принимаемые меры безопасности и предпринять все возможное для борьбы с распространением опасного заболевания.
Автор: Михаил Сосновский
26-03-2020, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости