В ВТО сопоставили последствия коронавируса и кризиса 2008 года

Спад в экономике из-за эпидемии коронавируса может иметь худшие последствия, нежели кризис 2008 года. Такое заявление сделал руководитель ВТО Роберто Азеведо.

Как сказал глава организации, пандемия окажет существенное воздействие на торговлю, экономику и благосостояние населения. Согласно новым прогнозам, вероятны экономический спад и сокращения рабочего персонала, что хуже, чем финансовый кризис 2008 года. Роберто Азеведо отметил: необходимо найти глобальное решение такой масштабной проблемы, и ведущую роль здесь может сыграть торговля. Руководитель ВТО добавил, что даже самая развитая страна не сможет в этой ситуации оказаться самодостаточной. Торговая сфера дает возможность изготовлять и продавать эффективно основные услуги и товары. В целом, сбережение инвестиционных потоков имеет большое значение для поддержки доступных цен на продукты и их наличие в торговых точках.

Эксперты ВТО ныне занимаются анализом последствий кризиса и предоставят соответственные доклады по отношению торговли в нынешнем и следующем годах. Несмотря на нескорый выход отчета, гендиректор заявил, что экономисты прогнозируют резкое уменьшение объемов в торговой сфере. Отмечено также и то, как только медицинский кризис станет отступать, торговля поможет государствам восстанавливать свои экономики, выполнит собственные обязанности и ВТО в этом вопросе.

В руководстве МВФ сообщили о массовой рецессии мировой экономики из-за последствий коронавируса. Чтобы улучшить положение в 2021 году, необходимо работать над укреплением систем здравоохранения всех стран.
Автор: Никита Петров
26-03-2020, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости