Жительница Испании сбежала из карантина ради первого свидания

В Испании сотрудники органов правопорядка нашли и задержали местную жительницу, которая покинула свой дом, несмотря на карантин из-за распространения нового типа коронавирусной инфекции. Как оказалось, испанка нарушила режим, чтобы попасть на первое свидание.

Об этом курьезном случае полиция Каталонии рассказала через свой официальный аккаунт в сети микроблогов Twitter. Как выяснилось, задержанная совсем недавно познакомилась через специальное мобильное приложение с мужчиной, а потому решила с ним встретиться, однако введенные в стране ограничительные меры могли нарушить ее планы. Впрочем, женщина не растерялась и решила пренебречь мерами предосторожности ради первого свидания с новым знакомым.

Стоит отметить, что с 14 марта власти Испании объявили о введении в стране режима повышенной готовности с ограничением на передвижение граждан сроком на 15 дней. Позднее глава испанского правительства заявил о намерении продлить действие карантина еще на 15 дней. Между тем, по состоянию на 25 марта, Испания вышла на второе место в мире по количеству зарегистрированных смертей среди зараженных COVID-19, уступая по этому показателю лишь Италии, где ситуация с коронавирусом выглядит особенно удручающе.
Автор: Михаил Сосновский
26-03-2020, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости