Эксперты составили рейтинг самых выносливых бюджетных автомобилей

Современные авто, особенно бюджетного сегмента, редко могут похвастаться надежностью и пробегом более 400 тысяч километров. Эксперты составили рейтинг самых выносливых недорогих автомобилей.



Двигатель французского бренда Renault, по мнению специалистов, довольно ресурсный. Речь идет о К-серии, а именно о моторах с 8 и 16 клапанами объемом 1,6 литров, которые генерируют 82 и 113 «лошадок». Этот силовой агрегат не напугают холодные пуски, а также он не надрывается. Следует отметить, что версии Sandero и Logan имеются на вооружении у таксопарков, что подтверждает надежность моторов Renault.

Двигатели Hyundai и KIA с легкостью проедут и свыше 400 тысяч километров без капремонта. Бестселлеры оснащают моторами на 1,6 и 1,4 литра. По словам экспертов, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, необходимо не нарушать правила эксплуатации авто и вовремя делать ТО.

2,5-литровый двигатель 2AR-FE в автомобилях Toyota прослужит очень долго, если его заправлять качественным топливом. Например, Toyota RAV4 с легкостью может проехать 500 тысяч километров. Россияне могут встретить этот надежный силовой агрегат в подкапотном пространстве модели Camry.
Автор: Элеонора Русланова
25-03-2020, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Ресурсный правозащитный центр», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости