Ангеле Меркель предстоят новые тесты на коронавирус

Немецкому лидеру Ангеле Меркель, которая на данный момент находится дома на карантине из-за распространения нового типа коронавирусной инфекции, предстоит сдать новые тесты на COVID-19. Как заявил официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт, канцлер на данный момент чувствует себя хорошо.

«Она продолжает работать в домашнем режиме и сохраняет тесный контакт со всеми членами правительства ФРГ и своими сотрудниками. Госпожа Меркель также проводит ключевые переговоры на международном уровне», - приводит слова политика пресса. Примечательно, что ранее стало известно о решении Ангелы Меркель самоизолироваться в связи с тем, что она контактировала с медицинским работником, который впоследствии оказался носителем вируса. Результат первого теста на наличие в организме канцлера коронавируса дал отрицательный результат, однако медики планируют провести его повторно.

По состоянию на 25 марта коронавирус выявлен у 33 500 жителей ФРГ, в том числе 164 случая заражения оказались летальными.
Автор: Михаил Сосновский
25-03-2020, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости