Союз клининговых компаний сообщил об увеличении в России числа псевдопроизводителей дезинфицирующих средств

С каждым днем новостное пространство все больше заполняется информацией о борьбе с коронавирусом. В условиях обеспокоенности общественности появляются люди, которые готовы наживаться на чужом здоровье. В частности, речь идет о псевдопроизводителях дезинфицирующих средств, количество которых в Российской Федерации в последнее время значительно выросло, отмечает СККР*. Он уточняет, что распространяемая этими людьми продукция не проходила испытания в РФ, а также не была зарегистрирована Федеральной службой Роспотребнадзора. Чтобы у гражданина или клининговой компании не возникало проблем в качестве последствий от использования дезинфицирующего средства, следует предварительно удостовериться, что оно прошло испытания в лабораториях Роспотребнадзора и имеет регистрацию от него.

СККР отмечает, что в отношении каждого вероятного псевдопроизводителя организуется проведение проверки с привлечением представителей правоохранительных органов. Сознательным гражданам, а также клининговым компаниям предлагается информировать СККР о случаях с вероятным распространением незарегистрированных дезинфицирующих средств нашей стране.

* СККР — Союз клининговых компаний России.
Автор: IceWalker
24-03-2020, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Лаборатория публичной социологии, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости