Ушёл из жизни один из создателей комиксов об Астериксе и Обеликсе

Альбер Удерзо, являющийся одним из создателей популярных во всём мире комиксов об Астериксе и Обеликсе, ушёл из жизни. Французскому художнику было 93 года.

Новость сообщил журналистам зять Альберо Удерзо, рассказав об обстоятельствах его смерти. Известный французский художник, создавший совместно с писателем Рене Госинни вымышленных героев Астерикса и Обеликса, 24 марта ушёл из жизни во сне в своём жилище в коммуне Нёйи-сюр-Сен. Как передаёт информационное агенство France-Presse, причиной смерти стала не коронавирусная инфекция, а сердечный приступ. На протяжении последних недель состояние знаменитости оставляло желать лучшего, он был весьма уставшим.


Поклонники творчества Альберо Удерзо посвящают ему многочисленные публикации в соцсетях. Пользователи отмечают, что несмотря на почтенный возраст художника, не были готовы с ним проститься, и желают "легенде комиксов" обрести покой.
Автор: Кохановская Мария
24-03-2020, 20:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Белик Александр Еленович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости