Британский телеканал показал первую часть документального сериала «Путин: История русского шпиона»

Британский телеканал Channel 4 показал 23-го марта 2020 года первую часть документального сериала «Путин: История русского шпиона» (Putin: A Russian Spy Story). В трехсерийной картине рассказывается история агента КГБ, который стал бессменным президентом.

Уникальный сериал был создал по заказу Channel 4 киностудией Rogan Prodaction, ранее сотрудничавшей с BBC. Съемки документальной ленты от режиссера Ника Грина проходили непосредственно в Великобритании, а также в США, Европе и России. Как известно, главный сюжет расскажет о непростом пути агента КГБ к посту главы государства, а также о том, как знания в области шпионажа и личный опыт помогут ему в политике. В первой части, показанной 23-го марта, согласно заметке The Guardian, зрители познакомились с «человеком за злодейским мифом», а также увидели вдову бывшего сотрудника ФСБ Марину Литвиненко и дочь Бориса Ельцина – Татьяну Юмашеву.

О съемках трехсерийного фильма стало известно еще в августе прошлого года во время официального анонса британского телеканала, в котором рассказывалось о теме сюжета: «агент Путин вырывается из бедности, начав работать в КГБ демонстрируя образ русского Джеймса Бонда». Кроме того, стало известно, что зритель увидит настоящее интервью с женой покойного Александра Литвиненка, отравленного полонием-210 в Лондоне 12 лет назад, а также, что в работе над сериалом трудилась группа западных и российских политологов.

Как известно, все три части "Putin: A Russian Spy Story" будут показаны в Европе, США и России.
Автор: Степаненко Екатерина
24-03-2020, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Литвин Богдан Геннадьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости