На Сахалине сотрудники ФСБ задержали студентов, планировавших нападение на техникум

Представители ФСБ РФ сообщают о предотвращении вооруженного нападения на техникум на Сахалине. Сотрудники службы безопасности задержали студентов, у которых при обыске нашли оружие и боеприпасы.

Центр общественных связей ФСБ информирует о задержании двоих студентов 2003 и 2002 годов рождения на Сахалине, которым вынесли подозрения в подготовке теракта. Фигуранты дела предположительно хотели устроить вооруженную атаку на одно из местных учебных учреждений. В отношении задержанных также возбудили уголовное дело.

Известно, что студенты были причастны к пропаганде насильственных действий в соцсетях. Сотрудники ведомства нашли в ходе тщательных обысков на месте задержания запасы огнестрельного оружия и патронов. Улики включали в себя обрез охотничьего ружья, детонатор, а также взрывчатку кустарного производства. Были обнаружены и личные записи, содержащие план по нападению на региональный техникум.
Автор: Павел Рижский
23-03-2020, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости