Житель Мурманской области снял дверь в подъезде и сдал ее на металлолом

Житель Мурманской области снял дверь в подъезде, чтобы сдать ее на металлолом. Сведения о случившемся подтвердили сотрудники пресс-службы УМВД РФ по региону.

Кража подъездной двери общего пользования зафиксирована в городе Оленегорске на улице Бардина. Дверь была снята с петель работниками для последующего ремонта, но вскоре она исчезла, а на месте инцидента остались среды рук и обуви вора. С заявлением о краже в полицию пришла глава УК, оценив суммарный ущерб в 25 тыс. рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Сотрудники правоохранительных органов опросили вероятных очевидцев и нашли подозреваемого. Злоумышленником оказался местный 36-летний житель, который в прошлом был судим. Он признал свою вину, отметив, что украл дверь с надеждой продать ее в пункт, где осуществляют прием металла.

Полицейские не смогли сразу найти дверь, поскольку подозреваемый успел ее продать. Сейчас он остается под подпиской о невыезде, а грозит ему до 2 лет тюремного заключения.
Автор: Паулина Арова
23-03-2020, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости