Названа еще одна причина высокой смертности от коронавируса в Италии

Помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения Брюс Эйлвар назвал еще одну версию причин высокого уровня смертности от коронавируса в Италии. Такая ситуация в стране наблюдается из-за недостаточного количества материалов и персонала для проведения тестирования на наличие COVID-19.

По информации Брюса Эйлвара, поначалу тесты проводились всем, кто контактировал с инфицированными. Позже, в связи с распространением вируса, проверяли лишь тех, кто озвучивал симптомы болезни. Поэтому в медучреждения попадали пациенты, пребывающие в тяжелом состоянии. Так как вспышка заболевания случилась в регионах, где проживают преимущественно люди пожилого возраста, то и уровень смертности оказался высшим. Количество летальных исходов от коронавируса в Италии больше, чем в Китае, Иране и Южной Корее вместе взятых. В данное время 9% от всех заболевших умерли, а в регионе Ломбардия – 12%. Однако, по информации Эйлвара, статистика основывается только на официально подтвержденных случаях, а если бы проводили тестирование всем контактирующим, то смертность была бы приблизительно как в Китае – 3,8%.

Одним из факторов риска является курение. У людей, которые имеют такую вредную привычку, зафиксированы наиболее тяжелые случаи.
Автор: Романова Виктория
23-03-2020, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости