Предстоятель Белорусской православной церкви Павел окропил Минск святой водой с вертолета для защиты от коронавируса

Предстоятель Белорусской православной церкви и постоянный член Священного синода Павел окропил Минск святой водой для защиты от коронавируса. Необычный обряд прошел 22-го марта после молебна в одном из храмов в столице Белоруссии.

Согласно известной информации, священнослужители, во главе с митрополитом Павлом, не остались в стороне от всемирной пандемии, из-за которой тысячи людей страдают не только физически, но и эмоционально, переживая сильный страх за здоровье близких. В воскресный день, 22-го марта, православные предстоятели в храме-памятнике в честь Всех Святых провели молебен, посвященный просьбе к Богу об избавлении от недуга. После чего они освятили воду и окропили город с вертолета.

По словам Минского митрополита, паника, вызванная многочисленными случаями заражения в мире, притупляет разум людей, ослабляет веру и «смущает их сердца». Потому всем истинно верующим людям важно укреплять свои отношения с Господом, молиться ему с просьбами укрепить дух и преодолеть испытание.

Кроме того, священнослужители убеждены, что крест-мощевик и икона Божьей Матери, с которыми они облетели город на вертолете, защитят всю белорусскую землю от любых бед, в том числе и от пандемии.
Автор: Степаненко Екатерина
23-03-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Павлов Иван Юрьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости