Арсен Аваков предупредил украинцев о голоде из-за пандемии коронавируса

Из-за пандемии коронавируса украинцы остаются без работы и средств к существованию. В связи с этим Арсен Аваков сообщил об угрозе голода, опубликовав соответствующий пост в Facebook.

По словам политика, правительство в период карантина должно ввести спецвыплаты из бюджета для тех, кто остался без денежных средств. Также необходимо запретить увольнение работников и предусмотреть пособия на ЖКХ. Арсен Аваков предупредил, что по причине закрытия большого количества фирм, государство может столкнуться с голодом, ведь множество украинцев не имеют финансовых сбережений. Как отметил министр внутренних дел, через месяц люди не смогут покупать продукты питания и лекарства. Кроме этого, деятель предложил на период карантина остановить начисление процентов по категориям кредитных выплат для частных лиц.

Как считает Аваков, страна будет вынуждена совершать экстраординарные шаги. Речь идет о пересмотре и увеличении бюджета, формировании фонда для финансирования антикризисных средств, а также проведения реструктуризации внешних долгов и заключения нового договора с МВФ.

Глава Минздрава Украины Илья Емец выступил с инициативой ввести в Украине режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса. Согласно последним сведениям, на территории страны обнаружено 73 случая заражения недугом, 3 из которых оказались летальными.
Автор: Бойваленко Ярослава
23-03-2020, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости