Экономист Эдгар Куплаис посоветовал не скупать валюту и не хранить наличные деньги из-за кризиса

Экономист Эдгар Куплаис рассказал, каким образом можно сохранить сбережения в условиях кризиса. По словам эксперта из Дании, сейчас не подходящее время, чтобы скупать валюту и хранить наличные деньги.

Как сообщил менеджер отдела глобальных продаж Saxo Bank, кризис затронул не только российскую экономику. Пандемия коронавируса и падение мировых цен на валюту отразились и на глобальном рынке. Поэтому эксперт рекомендует не поддаваться панике и временно отказаться от покупки валюты. Лучшим подходом в текущей ситуации может стать накопление резервов наличных средств. Более того, физической необходимости в евро или других иностранных денежных единицах у россиян не будет.

Речь идет о массовом закрытии границ в странах ЕС. Даже после снятия подобных ограничений, немногие отправятся отдыхать за границу. Наконец, покупка валюты может оказаться невыгодным делом, о чем говорит пример 2014 года: тогда большинство соотечественников продавали евро и доллары по более низкой цене. Куплаис отметил, что после конца эпидемии может наблюдаться резкий рост инфляции из-за запуска печатных станков.
Автор: Павел Рижский
23-03-2020, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости