ВОЗ разработала тактику для борьбы с коронавирусом

Эксперты из Всемирной организации здравоохранения разработали тактику для борьбы с коронавирусом. Они призывают людей со всего мира вместе работать над тем, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания.

В настоящее время эпицентром распространения коронавируса является Европа. Эксперты из Всемирной организации здравоохранения назвали основные направления, по которым стоит работать всем государствам. Первое правило гласит: страны, в которых не зафиксированы случаи болезни или их немного, должны быть готовыми к COVID-19. Необходимо предоставить гражданам детальную информацию о недуге, профилактических мерах, а ещё оборудовать места в больницах. Не менее важна и своевременная диагностика заболевания. Если диагноз подтвердили, больных и контактных людей нужно изолировать, чтобы предотвратить дальнейшую передачу микробов.

В учреждении отметили, что на борьбу с распространением коронавируса понадобится определённый период времени, а вот существенно сократить новые случаи можно и сейчас. В последнем пункте эксперты призвали создать вакцину от болезни. По их мнению, устранить недуг можно, если люди со всего мира объединятся и будут работать в этом направлении.
Автор: Кохановская Мария
23-03-2020, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости