Главы разных стран используют свои способы борьбы с коронавирусом

Пандемия коронавируса охватила почти все страны мира, но власти борются с заболеванием по-разному. На территории бывшего СССР руководители некоторых государств вводят карантин, а некоторые больше опасаются паники среди населения.

Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает граждан не паниковать, и при этом не спешит вводить карантин. На закрытие границ со стороны России он ответил, что ситуация в стране не настолько серьезная, чтобы принимать подобные меры. Он похвалил местных врачей, которые без знаний по лечению CoVID-19 и вакцин не потеряли ни одного человека с данным диагнозом. При этом глава не отрицает, что по сравнению с прошлым годом от пневмонии скончалось гораздо больше пациентов.

По состоянию на 20 марта в стране официально подтверждено 69 случаев заражения, а 15 человек уже вылечились. До сих пор здесь работают учебные и общественные заведения, а также осуществляет движение транспорт. В соседней Украине ввели жесткие карантинные меры: приостановили работу метро, закрыли границы, а рестораны, кафе, учреждения культуры и даже фитнес-центры не принимают посетителей. Режим ЧС введет в трех областях, а нарушение карантина наказывается штрафом. Власти не отрицают, что ведется подготовка к экономическому кризису, который станет следствием мирового.

Латвия, Литва и Эстония закрыли свои границы, как и Польша, откуда не могут выехать люди, отправившиеся на заработки. Власти стран Прибалтики разрабатывают меры по минимизации ущерба для экономики после уменьшения туристического потока. Грузия закрыла авиасообщение со всеми странами с 21 марта. Недоступными для посещения также являются Армения и Молдавия.
Автор: Паулина Арова
22-03-2020, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Акционерное общество «РС, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости