Россия отправит в Италию военных медиков для помощи в борьбе с коронавирусом

Россия заявила о готовности отправить в Италию отечественных военных медиков для противодействия коронавирусу. Как указал Сергей Шойгу, Владимир Путин поручил доставить авиагруппировку в период до 22 марта.

Для противодействия распространяющемуся COVID-19 в Италии были созданы не менее восьми мобильных бригад, состоящих из военных специалистов-вирусологов, а также медиков. Для быстрой доставки группы будет задействована авиация ВКС, на которой планируется перевезти в том числе требуемое оборудование и системы, призванные помочь в проведении аэрозольной дезинфекции. С их помощью впоследствии должен обрабатываться транспорт и прилегающая территория. Вылет врачей запланирован на 22 марта.

В недавно проходившей в телефонном режиме беседе с Джузеппе Конте Путин выразил готовность оказать оперативную помощь в противодействии COVID-19. По состоянию на субботу, 21 марта, в стране зафиксировано более 47 тысяч случаев заболевания CoVID-19, при этом почти 6 тысяч за последние сутки. В России этот показатель достиг 306 пациентов, согласно данным ВОЗ.
Автор: Паулина Арова
22-03-2020, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости