В Кремле заверили, что не обсуждают вопрос о «закрытии» Москвы из-за коронавируса

Вопрос о закрытии Москвы на карантин в связи с пандемией коронавируса в мире российскими властями не обсуждается. С таким заявлением выступил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.

Журналисты спросили у пресс-секретаря главы государства о том, не планируют ли власти введение мер по «закрытию Москвы», на что он дал отрицательный ответ. «Сейчас такие меры вообще не обсуждаются», - отметил представитель Кремля. Немногим ранее глава пресс-службы столичной мэрии Гульнара Пенькова подчеркнула, что администрация города не проводит совещаний по поводу возможного карантина по коронавирусу и назвала подобные заявления клеветническими. «Это неправдивая информация. Никакие совещания по этому поводу не проводятся, поэтому даже такие обсуждения не ведутся», - добавила она.

Более того, с похожим заявлением выступили и члены оперативного штаба Москвы, которые также заявили, что сообщения о возможном введении в городе комендантского часа являются ложными.
Автор: Михаил Сосновский
20-03-2020, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости