Захарова: «Крым в составе РФ избежал политических и социальных потрясений Украины»

Мария Захарова, которая представляет Министерство иностранных дел РФ, заявила, что Крым в составе России успешно избежал потрясений, коснувшихся Украины в социальной и политической сферах. Такое заявление политик сделала в честь 6-летней годовщины с даты присоединения к РФ полуострову.

Соответствующий текст со слов Марии Захаровой опубликовали на сайте МИД РФ. По словам дипломата, Крыму удалось избежать социально-политических потрясений, которые коснулись украинского народа. Мария Захарова убеждена, что полуостров ожидала участь полигона для целей НАТО.

Представительница МИД России подчеркнула, что отрицать «огромное значение Крыма в контексте геополитики» бессмысленно. Захарова считает, что на сегодняшний день полуострову удается преодолевать экономические сложности, развиваться в области науки, энергетики, культуры и судостроения. Кроме этого, инфраструктура курорта Черного моря постоянно улучшается.

В состав РФ полуостров Крым вошел шесть лет назад после проведения референдума. Украинская сторона считает, что это оккупация, а Кремль опровергает всяческие обвинения.
Автор: Элеонора Русланова
18-03-2020, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Захаров Андрей Вячеславович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости