В США прошла тестирование тактическая ядерная бомба B61-12

В США тестирование прошла новая тактическая ядерная бомба B61-12. В действии разработку применил истребитель F-15 Strike Eagle на авиабазе ВВС Эглин на территории штата Невада.

Американский двухместный истребитель-бомбардировщик F-15 Strike Eagle участвует в программе тестирования B61-12. В сопровождении двух F-16 он прилетел на полигон Тонопа, находящийся рядом с авиабазой Эглин. Не так давно ее сбрасывали здесь с борта тяжелого стратегического бомбардировщика Northrop B-2 Spirit. Однако в тот раз проект был засекречен и осуществлялся с аэродрома Неллис. Выбор базы специалисты объясняют тем, что здесь проходят авиационные учения Red Flag при участии специалистов из Германии, Италии и Испании.

B61-12 имеет обновленную систему управления, отличающуюся от предыдущий версий. Также новинка оснащена переменной мощностью – от 50 килотонн до мегатонны.
Автор: Паулина Арова
18-03-2020, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Интернет, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости