РФ предложила Белоруссии создать 12 наднациональных органов

В рамках переговоров относительно интеграции РФ выступила с предложением создать с Белоруссией 12 общих государственных органов. Речь идет о формировании рынка нефти, электроэнергии и газа, а также других ведомств.

Кроме этого, сейчас стороны обсуждают потенциальную реализацию единой счетной палаты, суда, налоговой, таможни, а также регуляторов в сфере производства и транспорта. В ходе переговоров представители РФ и Белоруссии говорили о возможном введении единой валюты Союзного государства. Формирование подобных органов значится в некой 31-й дорожной карте. Пока что вышеназванные страны пребывают на стадии создания плана по их разработке. Существует вероятность, что в будущем объединение затронет оборону, банки, правоохранительные органы и в некоторой степени законодательство.

Ранее сообщалось, что Минск заявил о необходимости совместной с Москвой борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В МИД белорусской республики попросили не закрывать границы между этими странами и сообща бороться с болезнью.
Автор: Бойваленко Ярослава
18-03-2020, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости