Власти города в Хорватии продают дома по цене одной хорватской куны

Власти находящегося в Хорватии города проинформировали о продаже домов по цене одной хорватской куны, что эквивалентно сумме 11 рублей, а принята соответствующая мера, чтобы увеличить численность населения. Соответствующие сведения прозвучали на радиостанции Hrvatska radiotelevizija.

Стоимость дома и земельного участка в Леграде оценивается в 15 центов, что равняется одной хорватской куне. На данный момент в этом городе проживает немногим больше 2 тысяч человек. Купить дом по символической цене и получить субсидию можно, если желающему не более 40 лет. При этом гражданин обязуется остаться в городе на 15 лет. Взамен можно рассчитывать на помощь от местных властей на приобретение собственной недвижимости, речь идет о поддержке в размере 35 тысяч хорватских кун, тогда как на ремонт положены 25 тысяч. Мэр населенного пункта отметил, что здесь низкий уровень безработицы из-за близкого расположения к крупным городам.

В Хорватии отмечается резкий демографический спад после вступления в ЕС в 2013 году. Власти поощряют иностранных работников, задействованных в строительстве и туризме.
Автор: Паулина Арова
16-03-2020, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости