«От коронавируса умрут все пенсионеры»: Глава Минздрава Украины удивил неожиданным заявлением

Глава украинского Минздрава Илья Емец шокировал публику своим неосторожным заявлением, сделанным во время совещания в местном парламенте на тему возможной эпидемии коронавируса. На данный момент в социальных сетях активно обсуждают слова министра о том, что «от коронавируса умрут все пенсионеры».

Во время своего выступления перед зрителями и прессой Емец допустил весьма неосторожное высказывание, за которое в его адрес уже успели вылить немало критики. «Кстати, вирус совсем не поражает детей, а сейчас умрут все пенсионеры», - заявил украинский чиновник. О том, что глава Минздрава страны позволил себе такие высказывания широкой публике впервые сообщил народный депутат Ярослав Железняк. На своей страничке в социальной сети народный избранник предложил Кабинету министров проводить тренинги для своих сотрудников, чтобы они больше не оказывались в столь неприятных ситуациях.

Стоит отметить, что свои слова о воздействии коронавируса на детей и пенсионеров Илья Емец аргументировал какими-то конкретными исследованиями, однако позднее министр все же принес извинение за эту ошибку и свои пугающие высказывания.
Автор: Михаил Сосновский
14-03-2020, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости