РФ оценила возможности бюджета справиться с падением цен на нефть

В российском правительстве не намерены уменьшать запланированные расходы бюджета в связи со снижением стоимости нефти. Об этом сообщил глава министерства финансов РФ Антон Силуанов.

«Даже при нынешней цене на такой ценный ресурс, как нефть, запасов должно хватить примерно на 6 лет при действующих наших обязательствах», - оценил Силуанов возможность российского бюджета выдержать падение цены на углеводороды. Социальные обязательства, предусмотренные чиновниками на 3 года, также будут выполнены в полном объеме. Ранее появилась информация, что отечественный бюджет не досчитается примерно 2 триллионов рублей из-за падения цены на нефть. Для компенсации потерь будет выделено порядка 0,6 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния.

Напомним, что ценовой конфликт на рынке возник в результате неудачных переговоров со стороны стран ОПЕК+ о дальнейшем сокращении добычи топлива. Российская Федерация отказалась от утверждения дополнительного ограничения добычи на 1,5 миллиона баррелей в день, отметив, что это приведет занятию выпадающих объемов со стороны США.
Автор: Никита Згурский
14-03-2020, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости