Антон Силуанов: Инфляция в России в 2020 году не превысит целевой уровень

Инфляция в России в текущем году будет находиться в пределах целевого показателя в 4%, определенного ранее Центральным банком. С таким заявлением выступил глава Минфина Антон Силуанов в рамках пленарного заседания верхней палаты парламента.

«Хочу отметить, что уровень инфляции в 2020 году будет варьироваться в пределах целевых параметров – это порядка 4%, которые были запланированы на предстоящие годы», - подчеркнул министр. Примечательно, что по расчетам МЭР, в марте 2020 года инфляция в России должна составить примерно 2,3-2,4% в общегодовом выражении. При этом в ведомстве отмечают, что ускорение темпов годовой инфляции в России может начаться намного раньше, чем предполагало правительство, из-за волатильности валютного рынка. Обновленный прогноз Минэкономразвития ставит инфляцию ближе к отметке в 3%.

В то же самое время, как отмечает Антон Силуанов, за первые два месяца текущего года в ряде Субъектов федерации наблюдается снижение поступлении от налога на прибыль, в то же время зафиксировано увеличение поступления от НДФЛ примерно на 6%. Еще на 20% выросли поступления от налога на имущество.
Автор: Михаил Сосновский
14-03-2020, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости