Обвал нефтяных котировок может убить сланцевую индустрию в США

Рекордный обвал цен на мировом рынке нефти может стать сокрушительным ударом для американских сланцевиков. О том, что индустрия добычи сланцевой нефти в США находится на грани смерти, сообщает издание Spectator.

Как пишет издание, устроенная Россией и Саудовской Аравией нефтяная война может крайне негативно отразиться на статусе Соединенных Штатов, как одного из экспортеров сырья. И если прежде для американских нефтедобытчиков низкие цены на нефть были выгодными, поскольку страна нередко закупала «черное золото», то сейчас, когда она превратилась в чистого экспортера, падение мировых цен может сыграть с ней злую шутку, вскрыв целый ряд слабых мест, которым теперь предстоит проверка на прочностью

Кроме того, авторы публикации отмечают, что выход России из сделки ОПЕК+, может также иметь негативные последствия для иранской экономики.
Автор: Михаил Сосновский
14-03-2020, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости