Рубль начал дорожать на фоне доллара и евро

После очередного существенного падения курса рубля 12 марта 2020 года открытие торгов 13 марта обернулось для российской валюты началом постепенного восстановления позиций. По данным Московской биржи с момента сегодняшнего начала торгов курс рубля растет в отношении к евро и доллару.

Так, курс доллара с утра снизился на 84 копейки и сейчас торгуется на уровне 74 рубля 1 копейки, примерно на 65-70 копеек снизилась и стоимость евро, теперь европейская валюта стоит 82 рубля 82-83 копейки. Примечательно, что эксперты на ближайшее будущее не прогнозируют рублю быстрого отыгрыша утраченных после рекордного обвала нефтяных рынков падения курса. По мнению большинства экономистом курс российской валюты в ближайшие месяцы при сохранении низких цен на «черное золотое» останется на уровне 74-75 рублей за доллар. Между тем, уверены специалисты, с ростом цен на нефть у рубля есть хорошие шансы «пойти в рост» и вернуться к значениям 61-62 рубля за американский доллар.
Автор: Михаил Сосновский
13-03-2020, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости