В Северной Ирландии посетителей кинотеатров стали рассаживать из-за коронавируса

Издание BBC News сообило о том, что в Северной Ирландии крупная сеть кинотеатров приняла дополнительные меры, чтобы уберечь посетителей от распространения коронавируса. Теперь на киносеансах в Omniplex людей рассаживают, поэтому вместимость залов снижена на 50%.



Такое решение было принято руководством кинотеатров, так как в данном регионе Великобритании количество зараженных коронавирусом достигло 16 пациентов. Всего в государстве официально зарегистрировано 373 случая инфицирования опасным вирусом.

По словам Пола Джона Андерсона, главы сети Omniplex, кинолюбители могут быть спокойны, так как рядом с ними никто сидеть не будет. Эти меры привели к снижению вместимости залов наполовину. Но Omniplex стала первой в мире киносетью, которая ввела такую политику для предотвращения заражения коронавирусом в Северной Ирландии.

Вчера, 10 марта, мэрия столицы РФ запретила проведение массовых мероприятий, в которых принимают участие свыше 5 тысяч человек. В связи с этим был отменен один из самых известных мировых творческих фестивалей «Коачелла».
Автор: Элеонора Русланова
11-03-2020, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости