Харви Вайнштейн угрожал расправой Дженнифер Энистон из-за обвинений в домагательствахХ

Хотя сейчас проходит завершительный этап суда на Харви Вайнштейном, сторона обвинения смогла предоставить новые доказательства. Правозащитники получили доступ к письму, в котором продюсер угрожал расправой Дженнифер Энистон из-за обвинений в домогательствах.

Харви Вайнштейн однажды предложил «убить Дженнифер Энистон», согласно сообщению New York Times со ссылкой на ранее засекреченные судебные документы, которые теперь были обнародованы. Голливудский продюсер сделал подобное заявление в октябре 2017 года, во время начала движения #MeToo. Оно возникло в ответ на многочисленные обвинения в сексуальных домогательствах, в которых подозревался Вайнштейн. Последний был в ярости, когда узнал, что журналисты планируют обнародовать информацию о его насилии над Энистон.

В документы были включены электронные письма с угрозами знаменитой актрисе, которые продюсер отправил своему знакомому. Звезда сериала «Друзья» пока не говорила, будет ли ввязываться в судебный спор с опальным основателем Weinstein Company. Сообщается, что суд присяжных осудил Вайнштейна по двум из пяти возможных обвинений: его признали виновным в сексуальном насилии первой степени и изнасилованию третьей степени. В совокупности 67-летнему киноделу грозит от 5 лет до 29 лет тюрьмы.
Автор: Павел Рижский
11-03-2020, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости