Дмитрий Песков: В экономике РФ есть запас прочности, чтобы пережить обвал рубля и нефти

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в российской экономике есть запас прочности, чтобы пережить волатильность на рынке нефти. По его словам, обвал рубля, произошедший на фоне несостоявшейся сделки с OPEC, и колебания финансовых показателей будут продолжаться еще какое-то время.

На вопрос журналистов о том, насколько критична сложившаяся ситуация для экономики, государственный деятель сообщил о том, что волатильность на рынке нефти была прогнозируема, потому Владимир Путин заранее предусмотрел, так называемый, запас прочности для компенсации временной нестабильности.

Кроме того, сокращение спроса на нефтепродукты считаются «объективной динамикой», которая была зафиксирована еще в середине прошлого года. Дмитрий Песков не утверждает будто ситуация не повлечет последствий. Факт влияния обвала цен и вследствие рубля, однозначно негативно влияет на экономику страны, однако такая ситуация была ожидаема, потому чиновники смогут ее стабилизировать в ближайшем будущем.

На вопрос, сможет ли Россия договориться с Саудовской Аравией для обсуждения вопроса о нефти, Дмитрий Песков и министр энергетики Александр Новак сообщили, что такой вариант имеет место быть.
Автор: Степаненко Екатерина
10-03-2020, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости