В Иране семь человек скончались после употребления метанола в качестве лекарства от коронавируса

Недавно стало известно, что семь человек умерли в Иране от использования метилового спирта при борьбе с новым коронавирусом. Об этом рассказали в прокуратуре провинции Альборз.

В Альборз в Иране зафиксировано семь случаев смертельного исхода после использования метанола, применяемого в качестве лекарства от коронавируса. Данной информацией поделился представитель прокуратуры Мохаммад Агаяри. Согласно его утверждению "данные люди обнаружили во всемирной сети материал, указывающий на пользу метилового спирта при борьбе с заболеванием COVID-19".

Иранское правительство в последнее время начало активно производить метанол для применения его при обработке поверхностей на фоне вспышки нового заболевания в стране. Стоит отметить, что древесный спирт абсолютно доступный для приобретения в обычных магазинах. Зачастую ему придают характерный оранжевый цвет, с целью отличить от других жидкостей для питья. Недавно Министерство здравоохранения Ирана сообщило о первых зафиксированных случаях заражения новым COVID-19. Инфицированных обнаружили в городе Кум. Последние официальные данные показывают, что в Иране обнаружено 6566 носителей вируса, при этом медики зарегистрировали минимум 194 смертельных исхода.
Автор: Диана Ольшанская
9-03-2020, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости