Немецкие СМИ оценили проект нового российского бомбардировщика ПАК ДА

Немецкие журналисты заинтересовались передовой разработкой российских инженеров. Речь идет о новом стратегическом бомбардировщике с кодовым названием ПАК ДА. Как пишет издание Stern данный образец военной техники выглядит весьма впечатляюще.

«Пока американские инженеры заняты постройкой самолета Raider B-21, их российские коллеги трудятся над новым стратегическим бомбардировщиком-невидимкой. По некоторым данным, российский ПАК ДА сможет незаметно проскальзывать через системы ПВО других стран и будет нести на борту гиперзвуковые ракеты с ядерным боезарядом», - утверждают авторы материала. Отмечается также, что Россия в последние годы активно взялась за модернизацию своей армии. Кремль регулярно шокирует западные страны новыми ракетами и, судя по всему, уже опережает конкурентов в разработке передовых образцов гиперзвуковых вооружений.

Однако, утверждается в публикации, картина выглядит не так однозначно, если присмотреться к средствам доставки новых ракет. Для ультрасовременного ракетного оружия у России есть относительно старые самолеты, в то время как образцы подобной техники в США выглядят заметно более современными и актуальными. Именно это, уверены немецкие журналисты, и лежит в основе разворачивания в России проекта по строительству новейшего бомбардировшика.
Автор: Михаил Сосновский
9-03-2020, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости