Житель Анапы случайно оставил без света 8000 человек, повредив силовой кабель

В Анапе местный житель, пытаясь проложить к своему частному домовладению коммуникации, вырыл траншею на муниципальной территории, в результате чего случайно повредил проложенный под землей силовой кабель, по которому электроэнергия поступала в один из микрорайонов города. В итоге без света были вынуждены сидеть около 8000 горожан.

О произошедшем инциденте сообщает пресс-служба администрации города. Отмечается, что к месту происшествия сразу же были направлены специалисты местных коммунальных управлений, представители муниципального контроля, участковый уполномоченный полиции и бригада ремонтников от энергоснабжающей компании НЭСК. В результате слаженных действий всех служб электроснабжение обесточенной части города было оперативно восстановлено посредством переключения сети на резервную линию. А вот информации о том, сколько времени потребуется для ремонта поврежденного мужчиной участка, пока нет. Масштаб бедствия еще предстоит оценить.

К слову, самому виновнику этого инцидента в будущем грозит внушительный административный штраф. Кроме того, мужчину обяжут оплатить все расходы компании по восстановлению поврежденного кабеля, а они могут составить порядка 200 000 рублей
Автор: Михаил Сосновский
7-03-2020, 21:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости