Россия бесплатно передала США технологию ударного вертолета

Специалисты отечественного КБ «Камов» бесплатно передали американским коллегам из компании AVX технологии советских времен, благодаря которым последние разработали разведывательно-ударный вертолет CCH. Об этом сообщает издание The Aviationist.

В публикации отмечается, что русские использовали вертолеты, разработанные на базе соосной схемы, на протяжении многих лет. При этом, как заявил один из руководителей AVX Трой Гаффи, в то время российские инженеры были очень открытыми и охотно делились своими технологиями. «Они активно демонстрировали техническую документацию на разного рода мероприятиях. Им удалось разработать критерий разноса, который оказался работающим», - цитирует издание заявление Гаффи, сделанное еще во время ежегодной конференции американских вооруженных сил в 2019 году.

Также сообщается, что инженерные решения, которые использовались КБ «Камов» для создания вертолетов серий Ка-52 и Ка-50, позволили специалистам американского производителя существенно сократить расстояние между несущими винтами разных уровней, а также добиться заметного снижения массы вертолетов.
Автор: Михаил Сосновский
7-03-2020, 16:41


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости