ВОЗ: Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 100 тысяч человек

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что число заразившихся COVID-2019 в мире превысило 100 тысяч человек. Официальные данные обновляются в режиме реального времени и регулярно публикуются на сайте.

На момент 7-го марта 2020 года зафиксировано 101 тысяча 823 случая заражения коронавирусом в мире. Количество смертельных исходов достигло почти трех с половиной тысяч. Согласно информации опубликованной в издании South China Morning Post, сегодня впервые с 18-го января 2020 года на территории Китая было зарегистрировано менее ста новых обращений пациентов с характерными симптомами COVID-2019.

Как известно, о вспышке смертельного вируса неизвестного происхождения, заявили власти КНР в конце декабря 2019 года. Медикам удалось выяснить этиологию заболевания и способ его распространения. Хотя вакцина все еще не разработана, врачи купируют COVID-2019, используя доступные препараты.

Согласно официальной статистике, в марте 2020 года сократилось количество новых заражений и повысилась частота случаев полного выздоровления пациентов. Вирусологи убеждены, что всего через несколько месяцев человечество полностью победит коронавирус.
Автор: Степаненко Екатерина
7-03-2020, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости