В IBU не знают, за что извиняться перед российским биатлонистом Александром Логиновым

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) прокомментировал ситуацию с обысками у российского спортсмена Александра Логинова во время мирового первенства в Антерсельве (Италия). Пословам Никласа Карлссона, в Союзе не понимают, за что они должны извиняться перед биатлонистом.

«Извинения перед Логиновым? Нам ничего не известно о результатах работы полиции Италии. Я даже не в курсе, что они у него искали. IBU к расследованиям итальянских правоохранителей не имеет никакого отношения, поскольку они действуют на основании своего законодательства. Поэтому мы даже не знаем, за что IBU нужно было бы извиниться», - подчеркнул Карлссон.


Глава Союза также уверен, что организация BIU не могла быть инициаторов расследования с обысками, а могла лишь поделиться с правоохранителями информацией. Карлссон уверен, что BIU и IBU никак не влияют на действия полиции, которая самостоятельно принимает все процессуальные решения.

Стоит напомнить, что ранним утром 22 февраля сотрудники итальянской полиции нагрянули в гостиничные номера Александра Логинова и еще одного его тренера с обысками. У российского биатлониста в результате изъяли ноутбук и мобильный телефон. Кроме того, в отношении обоих местные правоохранители открыли уголовное произвожство.
Автор: Михаил Сосновский
7-03-2020, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости