Трамп предложит России и Китаю свою инициативу по контролю над вооружениями

Дональд Трамп планирует обратиться к России и Китаю с инициативой, которая касается вопроса контроля над вооружениями, а соответствующая информация содержится в адресованном ООН письме. Слова главы США передает Кристофер Форд, пребывающий на посту замгоссекретаря страны по вопросам нераспространения.

Дональд Трамп намерен закончить гонку вооружений, которая обходится странам слишком дорого. Он готов вступить в диалог с Москвой и Пекином, предлагая новое решение вопроса. Письмо с соответствующим содержанием лидер Вашингтона направил в ООН, где запланировано мероприятие в честь 50-летия со дня подписания ДНЯО.

США заинтересованы в создании нового договора между доминирующими в военных вопросах странами в связи с истечением срока ДСНВ.
Автор: Паулина Арова
6-03-2020, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости