В МОК сообщили, что подписи Родченкова не были признаны поддельными

СМИ недавно распространяли новости о том, что МОК признал поддельными подписи Григория Родченкова в документе о нарушении допинговых правил биатлонистками из России. В Международном олимпийском комитет сообщили, что подобная информация является ложной.

Представители МОК недавно предоставили экземпляр письма от юриста Алексея Панича, который представляет защиту отечественных биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой в Спортивном арбитражном суде. В нем говорится о ложности утверждений, что Международный олимпийский комитет признал фальшивыми подписи экс-руководителя столичной антидопинговой лаборатории Григория Родченкова на деловых бумагах, которые являются основой обвинения спортсменок в использовании допинга.

Адвокат сообщил, что его слова были неправильно истолкованы российскими журналистами. Панич сообщает, что МОК уже направила в CAS нотариально заверенное заявление Родченкова о том, что все его показания - достоверны. Стоит отметить, что Зайцеву, Вилухину и Романову дисквалифицировали три года тому назад из-за решения МОК, а также лишили серебряной медали Олимпийских игр в Сочи-2014. Их апелляция на данный момент рассматривается в Спортивном арбитражном суде.
Автор: Павел Рижский
4-03-2020, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости