Турецкие танки М60ТМ с украинской защитой провалили испытания реальными боями в Сирии

Турецкие танки, оснащенные активной системой защиты AKKOR Pulat, которая создана с применением имеющего советские корни украинского «Заслон-Л», провалились во время испытаний на территории Сирии. В условиях реального боя модернизированные таким образом танки М60ТМ оказались не способны противостоять вооружению противника и выходят из строя.

Указанная военная техника турецкой армии принимала участие в наступлении, устроенном боевиками незаконных вооруженных формирований, и должна была выступить в роли тарана, сокрушающего на своем пути оборону правительственных сил. Вот только вместо ударов реактивными гранатами или ПТУР, М60ТМ столкнулись с авиацией, которая быстро вывела их из строя. Даже когда снаряды не попадали точно в цель, осколки от взрыва вместе с ударной волной повреждали все оборудование, установленное на внешней стороне боевых машин.

В похожую ситуацию попал один из танков, фото которого было опубликовано в сети микроблогов Twitter. На снимке можно увидеть, что больше всего на обшивке боевой машины повреждению подверглись непосредственно компоненты внешней активной защиты.
Автор: Михаил Сосновский
3-03-2020, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости