Производитель сухого льда “Реал-Инвест” объяснил смерть посетителей сауны в Москве

Компания-производитель сухого льда “Реал-Инвест” объяснила смерть посетителей сауны в Москве. Представитель фирмы Олег Уланов назвал свой товар безопасным и посчитал, что произошедшее имело место в связи с нарушением правил работы с веществом.

Как известно, на дне рождения Instagram-блогера Екатерины Диденко скончались три человека после того, как в бассейн было брошено почти 25 кг сухого льда. Олег Уланов отметил, что сухой лед является концентрированным углекислым газом. Он испарился в большом количестве из-за разницы температур и вытеснил кислород. Люди, находящиеся внизу, попросту потеряли сознание из-за нехватки воздуха, поэтому их смерть произошла из-за удушья, а не из-за отравления веществом. Сам продукт производитель назвал безопасным, но использованные объемы посчитал фатальными.

Олег Уланов сравнил сухой лед с ножом, который остается безопасным, если им пользоваться на кухне и не давать в руки преступнику.
Автор: Паулина Арова
29-02-2020, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости