Алина Покровская отмечает 80-летие: Брак с преподавателем, алкоголизм Сошальского и смерть любви всей жизни

Отмечающая 80-летие Алина Покровская после роли Любови Трофимовой стала воплощением идеальной жены для советского зрителя. В своей жизни она имела три любви, но главными стали чувства к коллеге Герману Юшко.

Алина Покровская получила широкую известность после выхода кинокартины “Офицеры”, но последующие роли остались незамеченными публикой. О карьере на сцене она мечтала с детства благодаря тому, что росла в творческой семье. После переезда в Москву вместе с матерью будущая артистка была замечена Исааком Дунаевским. По окончании школы Покровская поступила в Щепкинское училище, а с 1960-х годов начала работать в Театре Советской армии. Во время учебы ее заметил преподаватель Алексей Покровский, который предложил ей выйти замуж, но этот брак долго не просуществовал из-за разницы в возрасте. Во второй раз она сыграла свадьбу с Владимиром Сошальским, который был известен своими любовными похождениями. Спустя 9 лет попыток завести ребенка и перевоспитать мужа, любившего застолья с друзьями, она подала на развод. Счастье Алина Покровская обрела с Германом Юшко, с которым прожила 40 лет. В этом браке родился сын, который сейчас работает в Государственном историческом музее. Третий муж отечественной знаменитости скончался в 2010 году после борьбы с раком кишечника.

После опыта работы на съемочной площадке она выбрала театр, но не прекращала сниматься в фильмах. До сих пор ее голос востребован при озвучке фильмов. Алина Покровская задействована в важных мероприятиях в сфере искусства и часто посещает творческие вечера.
Автор: Паулина Арова
29-02-2020, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Покровский Максим Сергеевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости